Вы можете использовать следующий заголовок - \n\nСтатус совместительства - является ли работник штатным с существованием трудового договора и возможностью без единицы в штатном расписании?
Является ли работник осуществляющий свою трудовую деятельность на основании трудового договора по совместительству штатным работником? И возможно ли заключение трудового договора по совместитнльству без еддиницы в штатном расписании? Зарание спасибо!
Игорь!
Статьей 57 ТК установлено, что существенными условиями трудового договора является наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция.
А совместительство, согласно ст. 282 ТК, - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
С уважением