Соседское обвинение в залитии квартиры - как доказать свою невиновность?
Соседка обвиняет в залитии квартиры, подала иск в суд. Есть акт, в котором указано, что предположительно причина в гребенке холодной и горячей воды в стене. Т.е.явного залития не было. Поменяли трубы, свищей нет, есть коррозия труб в той части, что проходит в стене. Через некоторое время снова жалоба на залитие, пришел слесарь, у нас сухо. В письме ЖЭКа указана ещё одна причина-вентиляция у соседки заклеена, ей предложено привести ее в надлежащий вид. Как доказать свою невиновность. Даже если труба в стене протекала, мы не могли этого видеть. Спасибо.
Переживать не стоит. В документах обследования отсутствует ваша вина. К суду приготовьте их с заверением и предъявите на этапе подачи возражения на иск. Суд при принятии иска истца, предоставляет право подачи возражения на иск.