Москва, 05.02.2019, 01:38

Как мне вернуть товар купленный через интернет-магазин. Приставка игровая.

Вопрос №15235577 из г. Москва
опубликован 05.02.2019, 01:38
Как мне вернуть товар купленный через интернет-магазин. Приставка игровая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупали через интернет-магазин, то вернуть можно в течение 7 суток с момента покупки.

ЗОЗПП, Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

05.02.2019, 01:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Все работает. Просто решил что оно мне не нужно.

05.02.2019, 01:40

Все равно имеете полное право отказаться от товара в течение 7 суток после приобретения.

05.02.2019, 01:42