Следователь признает потерпевшими лиц по статье 159 часть 4, не имеющих документального подтверждения на похищенное имущество - законно ли это?
Следователь признает потерпевшими лиц по уголовному делу статья 159 часть 4, якобы у них похитили имущество, при чем собственниками этого имущества эти лица никогда не были, а приобретали якобы недвижимое имущество по ничтожным сделкам (по рукописным распискам) у непонятных лиц, которые также не имели никаких прав на имущество. Также многие потерпевшие вообще не имеют каких-либо подтверждающих документов на имущество, а признаются потерпевшими на основании собственных показаний или показаний близких друзей, либо родственников. Законно ли признание таких лиц потерпевшими?
Лучший ответ
Инна, если все так, как вы описали в своем вопросе, то в суде это дело развалится... Даже, нет...скорее всего уже у прокуратуры будут много вопросов к следователю.
Спасибо за помощь!