Апатиты, 07.02.2019, 13:34

Независимая экспертиза. Ущерб залитой квартиры

Вопрос №15250571 из г. Мурманск
опубликован 07.02.2019, 13:34
Какой максимальный срок выплаты виновником по расписке? Он ведь может и частями отдавать несколько лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я именно про это и писала.. Суд вынесет Решение.. А приставы ничего сделать не смогут, - если нет имущества и нечего взять с должника..

07.02.2019, 18:35

Может выплачивать до 50 процентов от ежемесячного дохода.

07.02.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Максимального срока не существует, все зависит от материального положения вашего должника и суммы, может и всю жизнь выплачивать, может и сразу все отдать.

07.02.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет таких сроков. Может совсем не отдать и никто ничего не сделает.

07.02.2019, 18:30

Так это нужно указывать в расписке?

07.02.2019, 13:39

Здравствуйте, Михаил!

Срок лучше указывать или указывать, каким образом Вы будете предъявлять требования о возврате займа: на какой адрес отправлять и т.п..

Но это уже в договоре займа прописывается, поскольку расписка удостоверяет только факт передачи денежных средств.

07.02.2019, 14:10

Желательно указать срок возврата в расписке.

07.02.2019, 18:31

Что, даже через суд не вернуть деньги?

07.02.2019, 18:33