Провидения, 08.02.2019, 22:04

Безопасность на последнем месте - пугающие нарушения в продуктовом магазине с федеральной сетью

Вопрос №15259397 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2019, 22:04
Есть продуктовый Магазин с федеральной сети. Обнаружил, что дверь эвакуационная, указанная на плане эвакуации, заблокирована висячим замком. И есть ящики с огнетушителями и другие, с пож рукавами. И всё под замком и без ключей! А руководство. В лице директора и зама, объясняет: замки, чтоб не украли, чего нибудь. Или товар или огнетушитель. Если пожар, то ключи у администрации... Объясняю, что возможно, администрация в первые секунды пожара, погибла уже. А "чистокровный белорус" (его слова) в лице зам. директора, пояснил" не дождётесь". А потом и выдал, что не хочет лишиться "зам. директора должности".иии вообще, замки на эвакуационных проходах-инструкция службы безопасности торговой сети. Прошу директора: покажите инструкцию, где блокировка эвак. Дверей, замком описана. "нет, не могу, внутренняя инструкция." Вопрошаю: закон? Ответ: наш магазин, частная собственность!"
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямо, сейчас я не могу оградить покупателей "Пятёрочки" от посягательств на их жизнь?

08.02.2019, 22:37

Напишите обращения в ОНД МЧС России по г. Оренбургу по факту нарушения противопжарной безопасности, аналогичное обращение отправьте в прокуратуру, копии обращений оставьте себе и контролируйте порядок рассмотрения по срокам (не более 30 суток, в соответствии с приказом 45 Генерального прокурора)

09.02.2019, 00:15

Ужас.. а вопрос то в чем?

08.02.2019, 22:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Привлечь негодяев!

"Хромая лошадь" доскакала до "Зимней Вишни".

08.02.2019, 22:28

Нужно написать жалобы: в прокуратуру, в роспотребнадзор и МЧС. И проконтролировать исполнение предписаний.

08.02.2019, 22:31

Прямо, сейчас я не могу оградить покупателей "Пятёрочки" от посягательств на их жизнь?

08.02.2019, 22:37

Напишите обращения в ОНД МЧС России по г. Оренбургу по факту нарушения противопжарной безопасности, аналогичное обращение отправьте в прокуратуру, копии обращений оставьте себе и контролируйте порядок рассмотрения по срокам (не более 30 суток, в соответствии с приказом 45 Генерального прокурора)

09.02.2019, 00:15