Кредиты 2004 и 2010 годов - срок исковой давности прошел, но коллекторы все еще беспокоят. Как избавиться от них?
Вы вправе отозвать данное при оформлении займа согласие на взаимодействие, сообщив об этом кредитору или коллектору.
В случае получения такого уведомления кредитор и (или) коллектор, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом (лицами).
Звонки прекратятся.
Основание: Федеральный закон № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".