Москва, 11.02.2019, 16:02

Надо заставить лицо которое делало ремонт в моём доме доделать мне ремонт.

Вопрос №15271323 из г. Москва
опубликован 11.02.2019, 16:02
Надо заставить лицо которое делало ремонт в моём доме доделать мне ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

В надежде, что "лицо" работало по заключенному договору (ООО или ИП), то написать претензию на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей"

11.02.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Предьявите претензию к исполнителю с требованием выполнить обязательства.

11.02.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Претензию нужно подавать?

11.02.2019, 15:34

Если будете обращаться в суд, то претензионный порядок в любом случае нужно будет выполнить.

11.02.2019, 15:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских