Как защитить себя и свои права в ситуации изменения персонала без объяснения причин на работе?
Елена, добрый день! Не подписывайте никакие документы без консультации с юристом. Если будут оказывать давление, то необходимо обращаться в прокуратуру либо трудовую инспекцию.
Елена, не надо подписывать любых документов, которые Вам предоставит отдел кадров. Берите с собой, а потом покажите любому юристу, который даст Вам консультацию по предоставленным документам.
В вашем случае самое оптимальное - поехать на встречу с юристом, который будет общаться с представителями работодателя на равных. Подписывать документы не стоит, только после консультации с юристом.