Мне необходимо подать гражданский иск против ПФР. Где мне могут помочь в составлении заявления? Спасибо.
Еще неизвестно, есть ли судебная перспектива такого иска. Далеко не все иски против ПФР удовлетворяются судами, всё зависит от конкретики. Вам лучше выбрать себе юриста самостоятельно, связаться с ним, оговорить условия сотрудничества и продемонстрировать (возможно и электронным путём) в первую очередь - письменный отказ УПФР в назначении пенсии, далее по необходимости - иные документы, могущие быть доказательствами в Вашу пользу. И только тогда уже будет возможность сделать выводы о том, есть ли смысл в Вашей ситуации ходить в суд. Если такого смысла очевидно нет - тогда нет смысла тратить время юриста и Ваши деньги. Такие дела.
Добрый день Наталия!
Вам помочь может любой из юристов сайта!
Расскажите ситуацию поподробнее, для полноты картины.
Спасибо!