Оформление наследуемых долей в доме на своё имя
Мы получили в наследство землю и доли в доме. Дом стоит на нашей земле. В доме 6 долей, трое собственников долей давно умерли и наследники не вступали. Как доли оформить на себя?
Лучший ответ
Можно предъявить таким наследникам иск о возмещении затрат за 3 года, когда Вы за них платили коммунальные услуги, можно через процедуру подачи заявления об установлении факта имеющего юридическое значение, когда они приглашаются в числе заинтересованных лиц, можно ничего не делать 15 лет и затем оформить право собственности в силу открытого владения бесхозным имуществом в их части.
Спасибо за ответ!