В каких случаях работодатель может наложить вето на заявление об увольнении.
Нет таких случаев. Ст.80 ТК РФ-работник может через две недели не выходить на работу.
Ни в каком. Главное официально передать заявление за 2 недели до предполагаемого увольнения (на руках стоит оставить доказательства передачи).
На заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) никаких "вето" работодателя не может быть. Вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении. При этом, не обязательно даже работать эти дни, Вы можете быть в отпуске или на больничном, а потом по истечении указанного срока Вам обязаны уволить, выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.