Москва, 24.01.2012, 13:01

Как сохранить свои вещи после расставания в арендованной квартире в Москве?

Вопрос №1534079 из г. Москва
опубликован 24.01.2012, 13:01
Я проживала в г.Москве с мужчиной в съемной квартире, договор найма оформлен на его имя. На 2 недели я уехала в другой город, за это время мы поругались, и решили расстаться. В данный момент он находится не в Москве, и неизвестно когда вернется. Квартира оплачена по февраль месяц, боюсь что хозяйка просто выбросит мои вещи, когда срок аренды закончится. Могу ли я как-то забрать их? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, не усложняйте себе жизнь. Позвоните в агентство, договоритесь о встрече,с агентом по данной квартире свяжитесь с собственником жилья - вопрос решен.

24.01.2012, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Так и сделаю!

Марина, наверняка хозяйка квартиры знает о том, что вы вместе проживали с молодым человеком в квартире. Поговорите с ней и заберите вещи. Законных прав у вас нет, поскольку договор аренды оформлен на молодого человека, супругой вы ему тоже не являетесь.

24.01.2012, 13:07

Срочно приедьте и заберите вещи. Выбросит- уголовное накакзание последует

24.01.2012, 13:13

Марина,добрый день За свои вещи,если они остались в квартире не беспокойтесь, в отсутствие Вас никто ничего не сделает. Если произойдёт,то в действиях хозяйки будут усматриваться самоуправство и Вы можете смело обратиться в отдел полиции.

Если договор был заключён в письменной форме,то в договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем, т.е. Вы, а если никакого договора не было,то Увы!!!

Желаю удачи

24.01.2012, 13:14

Нут так приедьте и свяжитесь с хозяйкой . если там ваши вещи.

Все же можно решить по-человечески.

24.01.2012, 13:15

Приезжайте и забирайте свои вещи. Ведь Вы там какое - то время жили и не венщи хозяйкины Вы будете забирать. Полагаю, проблем никаких не должно быть.

24.01.2012, 13:18

При чем тут агенство. ? Приедьте , с хозяйкой напрямую лично свяжитесь,

24.01.2012, 13:20

Приезжайте со свидетелями( с агентом, с подругой, другом, родственником). Составьте передаточный акт, чтобы не было взаимных претензий.

24.01.2012, 13:22

Дело в том, что квартира сдана через агентство и напрямую связи с хозяйкой у меня нет.

24.01.2012, 13:12

Хотела уточнить, квартира сдана через агентство у меня есть только номер этого агентства, и ключи у него от квартиры.

24.01.2012, 13:16