Правила вызова скорой помощи для ребенка 16 лет - осмотры и рекомендации врача достаточны, отказ от госпитализации возможен
Предположим ситуацию для ребенку 16 лет стало плохо на улице и он самостоятельно себе вызвал скорую помощь или при помощи друзей. Возникает вопрос если ребенок в 16 лет хочет отказаться от госпитализации или от проезда в больницу то есть ему достаточно осмотра и рекомендаций врача скорой помощи. Опираясь на Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с 15 лет ребенок может самостоятельно принимать решения по медицине о также сам ходить к врачу. Прошу рассмотреть мое обращение я разъяснить мне правила вызова скорой помощи детьми в 16 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Всю ответственность несут законные представители.
Ответ не по существу вопроса.