Как продать дом в долевой собственности при наличии ареста на долю бывшего мужа и долга без средств для оплаты
Здравствуйте!
К сожалению никакие сделки со своей долей (и дарение тоже) муж совершить не может, а следовательно и продать весь дом Вы тоже не можете. Но, Вы имеете право распорядиться своей долей (с нотариального согласия супруга, если данный дом является совместным имуществом супругов).
Всего наилучшего.
В начале нужно снимать запрет.
А через суд я могу отсудить у него его долю?
Здравствуйте! А какие основания у вас лишить собственника его доли?
Для этого нужны веские основания в соответствии с законом, вряд ли они имеются. Надо с ситуацией знакомиться подробнее.
Одного желания мало. Должны быть еще и законные основания.