Краснодар, 26.02.2019, 18:26

Как продать дом в долевой собственности при наличии ареста на долю бывшего мужа и долга без средств для оплаты

Вопрос №15355945 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2019, 18:26
У меня такой вопрос: у нас с бывшим мужем дом в долевой собственности у него 1/4,она находится под арестом (600000 у него долг) я многодетная мать в данный момент не работаю он находится в тюрьме, хочу продать дом можно ли как-нибудь продать дом (если он напишет дарственную на детей)! Долг мне платить нечем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению никакие сделки со своей долей (и дарение тоже) муж совершить не может, а следовательно и продать весь дом Вы тоже не можете. Но, Вы имеете право распорядиться своей долей (с нотариального согласия супруга, если данный дом является совместным имуществом супругов).

Всего наилучшего.

26.02.2019, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В начале нужно снимать запрет.

26.02.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А через суд я могу отсудить у него его долю?

26.02.2019, 18:52

Здравствуйте! А какие основания у вас лишить собственника его доли?

26.02.2019, 18:55

Для этого нужны веские основания в соответствии с законом, вряд ли они имеются. Надо с ситуацией знакомиться подробнее.

26.02.2019, 18:56

Одного желания мало. Должны быть еще и законные основания.

26.02.2019, 19:02