Как оформить доверенность, если гражданин живет в США, а тот которому хочет дать доверенность в РФ.

Лучший ответ

Доверенность нужно сначала составить. Ни один американский нотариус опыта подобного не имеет. Если нужна помощь, я могу составить для Вас доверенность, и уже с готовым текстом доверенности нужно идти к нотариусу, потом - ставить апостилью Способ пересылки значения не имеет, можно не третиться на DHL - обычное письмо скорее всего дойдет. Главное правильно оформить доверенность, чтобы последующие усилия не были бы напрасны.

Проживающий в США гражданин вправе записаться на прием,прийти к нотариусу ( лучше к тому,который имеет опыт выдачи аналогичных доверенностей гражданам России, иногда их называют "русскоговорящим"). Нотариус выдаст доверенность и на английском языке и на русском языке. В ряде случае необходимо проставление апостиля ( специальной печати и ее удостоверения) на нотариальной доверенности. Потом из США доверенности можно направить в Россию срочной почтой DHL или другой почтой.

Доверенность делается у нотариуса, далее ставится апостиль, далее пересылка в РФ и здесь перевод. Перевод понадобится, даже если доверенность совершена на русском языке, поскольку печать будет на английском