Нарушение статьи 217 ТК РФ - Работодатель не нанимает специалиста по охране труда при численности 85 сотрудников. Возможность обращения в ГИТ
Нарушает ли работодатель ст.217 тк рф,если не берет на работу специалиста по охране труда, при штатной численности 85 единиц. Можно ли обратится в гит?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 217 ТК РФ работодатель при штатной численности работников свыше 50 человек либо создает службу охраны труда (должность специалиста по охране труда) либо привлекает таких специалистов по гражданско-правовому договору. Таким образом, в любом случае работа по охране труда должна осуществляться и при ее отсутствии Вы вправе обращаться в контролирующие органы.