Подходит ли под это определение плитка (керамическая и др.)? Есть ли какие-либо правила продажи плитки?
В соответствии с п.4 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)
не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. Плитка относится к этой группе товаров. Отдельных правил продажи плитки не существует.