Как отказаться от предложенного перевода на должность в ЗАГСе и сохранить свою текущую позицию?
Работаю в отделе ЗАГСа администрации района. Я технический работник - делопроизводитель. Предложили перевод на должность - и.о.заведующего сектором по кадровой работе и муниципальной службе отдела правовой кадровой политики на время отсутсвия основного работника. Я согласилась. Этим же днем упраздняют должность делопроизводителя - вводят специалиста 1-ой категории. Могу ли я отказаться от перевода, если да то на какую должность вернусь?
Добрый день. Алена, подобные действия совершаются только временно и по вашему письменному согласию:"По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным", ст.