Правомерность действий работодателя - отпуск через 15 месяцев - законно?

На сколько правомерны действия работодателя: У мужа предыдущий отпускной период был с 01.05.2018-17.06.2018, работодатель составил график отпусков на 2019 год где отпускной период с 01.09.2019-14.10.2019... вопрос-законны ли действия работодателя в предостовлении отпуска через 15 месяцев?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым кодексом РФ отпуск работнику предоставляется в течение рабочего года, который у каждого работника свой, исчисляемый с даты приёма на работу у этого работодателя. С учётом этого период между двумя отпусками может быть более 12 месяцев, что не будет противоречить действующему законодательству.

Устроился на работу 13.07.17

Добрый день. Действия работодателя - в рамках закона. Отпуск предоставляется работнику ежегодно, в соответствии с утвержденным графиком отпусков (ст. 122, 123 ТК).