Задержка рассмотрения заявления на отпуск - нарушение прав работника?
Здравствуйте, в этой ситуации вы оба не правы, потому что нет графика отпусков. Трудовой кодекс НЕ предусматривает заявления на отпуск, работник уходи в отпуск по утвержденному графику, о начале отпуска РАБОТОДАТЕЛЬ обязан предупредить РАБОТНИКА за 2 недели под роспись. Статьи 122, 123 ТК РФ.
Так что выходит то,что она меня отпускает с 27.01.2020-это правильно? Я же всегда писала заявление и уходила в отпуск. А здесь работодатель мне ставит условия ещё две недели выдержать по её инициативе. Так как быть то?
Вот она меня и предупредила-дала документы на подпись об отпуске с 27.01.2020. а мне что делать?