Нет ответа от работодателя по заявлению на увольнение по соглашению сторон - что делать?
Здравствуйте, Анна!
По истечению двухнедельного срока можете не выходить на работу. При этом Вы вправе требовать выдачи трудовой книжки и расчета в последний рабочий день.
Здравствуйте! Возможно работодатель не согласен вас уволить по такому основанию. Попробуйте переписать заявление по собственному желанию.
Добрый день! Работник обязан уведомить работодателя об увольнении за две недели. В последний рабочий день он обязан выдать трудовую книжку и выплатить заработную плату. Вам необходимо удостоверится, что Ваше заявление поступило работодателю, именно: на нем стоит его резолюция с датой; на заявлении стоит отметка о регистрации входящих обращений и т.п., то есть фиксация даты поступления. Если в последний рабочий день по Вашему заявлению не произвели необходимых действий, то советую обратиться с заявлением о нарушении прав, а впоследствии, если Ваши права не будут восстановлены обратиться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру, либо в суд.