Оформление увольнения по срочному договору сотрудника в связи с окончанием срока 13 марта 2016 года, выпадающим на выходной день
Увольнение сотрудника по срочному договору (срок окончания 13 марта 2016 года. ).
13 марта выпадает на выходной день.
Какой датой и какие документы должны быть оформлены при увольнении?
1. Заявление по соглашению строн с датой послденего рабочего дня 11 марта 2016 и соответсвенно Приказ об увольнении и Доп соглашение (нужно делать?)
2. Или просто доп соглашение, а какой датой?
Увольнять нужно 14 марта, если сотрудник не согласен на увольнение 11 марта. Доп. соглашение не нужно. Оформляете приказ согласно форме и выдаете трудовую книжку и копию приказа работнику на руки.
Документы делаются первым рабочим днем после выходных. Ничто не мешает Вам сделать их и в выходной.