Как составить эффективное заявление в полицию для получения данных о женщине, которая нашла и забрала мою собаку из ветклиники?
Как грамотно составить заявление в полицию, чтобы те предоставили мне данные женщины, которая нашла мою собаку, поместила её в ветклинику на передержку, а затем забрала себе? Все данные в ветклинике на неё есть. Её данные нужны для подачи на нё в суд.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Можно адвокату направить адвокатский запрос с требованием предоставить сведения об этой женщине.
Вам нужно вернуть собаку?
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Сергей!
Пишите обычное заявление в полицию по образцу, только в конце добавляете просьбу о выяснении той или иной информации.
Хороший ответ. Спасибо!