Прошло уже более 5-ти лет, есть ли, и какие сроки давности ТАКИХ ВОТ ЗАЯВЛЕНИЙ о ДОЛГЕ?
Здравствуйте.
Я уже раз 10 отвечал на подобные вопросы по поводу карточек. Еще раз: НИКОМУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО. Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы о факте вымогательства. Согласно действующему законодательству (в том числе закону о защите прав потребителя) Вы обязаны оплачивать только те товары и услуги которые соответственно получили в реальности, либо которыми воспользовались. Что же касается карточек, то не совсем понятно какой цели они служат и для чего Вы их запрашивали.
В любом случае сейчас Вам два пути: 1 - игнорировать все сообщения в Ваш адрес и 2. Обратиться в правоохранительные органы.