Продавец отказывается освободить квартиру после продажи - как поступить?
Сергей Анатольевич, добрый вечер!
Самое правильное - обратиться в суд с иском о выселении бывшего собственника из жилого помещения. Суд Вы выиграете.
Но, естественно, на это уйдет время, Вас это, видимо, не устраивает.
Есть второй вариант, если Вы уже полноправные собственники, зарегистрированные на указанной жилой площади, а бывший собственник добровольно снялся с регистрационного учета - не вижу ничего страшного, если Вы просто смените замки в квартире.
Только будьте аккуратнее с вещами, сделайте в присутствии свидетелей (лучше участкового) их опись, чтобы Вас не обвинили в их утрате.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемый Сергей Анатольевич !
В чем проблема ? Подавайте иск в суд о выселении продавца квартиры из этой квартиры. Скорее всего он, как получит повестку в суд с копией Вашего иска, так и сам сбежит из этой квартиры. Действуйте.
Удачи Вам.