Суд откладывает дело о выписке сожителя и его дочери из моего дома исходя из иска о разделе имущества - сильно связаны или ошибка?
Он мне помогал материально. Закидывпл деньги. А уже ими распоряжалась. В суд он,да,предоставил все квитанции о зачислениях на мой счёт. На основании этого и требует долю. Но назначений платежей он не указывал, равно как и ранее никак не поднимал вопрос о "разделе"
Он может требовать только возврата денедных средств, мотивируя это займом. Большие суммы были?
Суд решит взыскать денежные средства в качестве неосновательного обогащения. Можно даже займ не доказывать.
Вам нужен грамотный представитель по делу, с четко выработанной позицией, а то отяпает у Вас какой нибудькусок Вашей собственности.
Необходимо было сразу же заявлять об отсутствии причинно-следственной связи между долей при разделе (непонятно на каком основании возникло право совместной собственности) и неосновательным обогащением, на первый взгляд так оно и есть... Сразу надо было обращаться к юристу, а не заниматься самолечением.
Здравствуйте! Ваш сожитель вкладывал какие то деньги в дом?
Речь о разделе не может идти в отсутствие зарегистрированного брака.
Судья имеет право приостановить дело до рассмотрения другого дела, если они связаны. Вопрос в том насколько обоснованны требования о разделе сейчас, потому как если даже брак не зарегистрирован, но им деньги какие то вкладывались, то требования могут иметь основания. Нужно смотреть исковое заявление, что бы ответить точнее.
Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо в обязательном порядке ознакомиться с материалами гражданского дела. Остальные ответы - это теория... При необходимости - мои контакты на сноске под ответом. (Казань)