Санкт-Петербург, 07.03.2019, 02:10

Говорят отдавать не нужно кредит если нет подписанного бумажного договора.

Вопрос №15406876 из г. Москва
опубликован 07.03.2019, 02:10
Говорят отдавать не нужно кредит если нет подписанного бумажного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор). Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.03.2019, 01:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это не так. Иначе бы никто кредит не выдавал в таком виде. Сняв сумму денег вы тем самым согласились на условия об этом кредите.

07.03.2019, 08:31

Что значит подписываю если я его не видел?

07.03.2019, 01:57

ГК РФ Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

07.03.2019, 01:58