Как повлияет заключение психолога на возможность устройства в полицию в другом городе?

Хочу уточнить! Материалы изучения кандидата, не поступившего на службу хранятся в кадровом подразделении. В материалах также имеется заключении психолога ОВД (не с ЦПД), где написано "не рекомендован". Если я буду устраиваться в другом отделе в другом городе этого же региона, то подразделение полиции будет делать запрос в тот город на наличие судимостей, делать полную проверку по месту регистрации (месту жительства), то есть там где я не прошла. Вопрос в чем? В том, что некоторые юристы пишут, что возможно отправят им эту информацию. Но каким образом? Отвечать же будут только на запросы о судимости. Они что сами от себя доотправят, что психолог меня когда то там не рекомендовала. (Ввк и цпд я не проходила)!
Лучший ответ

Уважаемая, Юлия!

Такой запрос могут сделать в том случае, есил вы сообщите о том что уже проходили проверку.

А так - единой базы нет. Поэтому, поскольку положением не предусмотрено делать запрос, то соответственно и не будут делать.

Психолог вообще в данном случае мог исходить из конкретной должности и обстоятельств на тот момент. Они могли поменяться. Поэтому и данные могут не подходить, те которые были ранее. Соответственно, не могут просто взять и из-за этого отказать.

См. Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. № 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

Большое спасибо!

Ведомство само знает как и что конкретно отправить, а также как уведомить. Есть базы данных поступающих на службу. Взаимосвязь внутриведомственная между городами существует.

Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. № 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

Порядок

организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации

I. Отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Спасибо за полезный совет!

Тесты ЦПД (Центра Психологической Диагностики) в МВД проходят личности, устраивающиеся на службу в органы МВД. ЦПД в МВД - это комплексное психологическое исследование кандидата. В состав ЦПД МВД входят три типа исследования: прохождение теста на полиграфе в МВД; прохождение теста СМИЛ в МВД; прохождение теста КОТ в МВД. -

Значение имеют тесты ЦПД а не мнение психолога ОВД Только данные о ВВК и ЦПД заносятся в базу данных А частное мнение психолога ОВД значения не имеет, поэтому информацию о том что Вас психолог не рекомендовал не направят. Даже если предположить что информацию направят то заключение психолога ни как не влияет на вашу перспективу устроиться в полицию Если в полиции другого города вам будут отказывать то такой отказ незаконен и вы имеете право на основании ст 218 КАС РФ обжаловать в суде отказ.

Спасибо за вашу работу!

Хорошо. Ввк и цпд вносят в базу данных и в том числе в них заносят заключение психолога в качестве "резолюции". А если я ни ввк ни цпд не проходила?

Значение при устройстве в полицию имеет прохождение теста ЦПД Частное же мнение психолога ОВД не является основанием для отказа вас в приеме в полицию Заключение же психолога не заносится в базу данных.

Насколько я знаю заноситься в базу с цпд, а штатного психолога ни в какую базу не заносят. Только хранят заключение и после определенного срока хранения уничтожается.

Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. № 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации" (не вступил в силу)

Я вам писала, в ответе со ссылкой на приказ от 2009 года, что сведения которые вы предоставите подлежат проверке и не более.

Владимир Валентинович, спасибо за ответ. Я тоже так думаю. Такого рода запрос в перечень при осуществлении любой проверки не входит. А подразделение отвечает на конкретный запрос. Очень волнует этот вопрос, так как оказалось, что завернули специально.

Отвечают вам во многом поверхностно, не зная данную кухню изнутри.

Марьяна Николаевна. Спасибо за ответ. Но каждый отвечает по своему как вздумается, то ли от не знания, то ли что бы ляпнуть... Лучше бы не отвечали. Приходится переспрашивать.

Сведения которые вы предоставите, они и будут проверяться, за исключением информации о судимости.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"

32. В целях установления деловых, личных и нравственных качеств кандидата проводится проверка по месту жительства соответствующими органами внутренних дел.

В приказе отсутствует отказ в приеме на работу по основаниям заключения психолога, другого отдела, другого региона.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034