Угроза конфискации квартиры - Что делать, учитывая отсутствие квартиры, а только долю в трехкомнатной?
Я в 2015 году брала кредит в домашних деньгах 9 тыс выплатила 9 но без процентов сегодня пришло письмо что нужно явиться на слушанье дела в москву а то отнимут квартиру но у меня нет квартиры только доля в 3 ком. 25 процентов что мне делать.
Здравствуйте Ольга! Во-первых, срок исковой давности истек, во-вторых, никто ничего не заберет у Вас, в третьих, высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Здравствуйте, Ольга!
Никто и ничего у Вас не отнимут. Можете игнорировать такие сообщения и звонки.