Возможность совершить сделку без присутствия собственника - правомочие с нотариально заверенными документами
Имея нотариально заверенные копии свидетельства о праве на наследство по завещанию и выписки из ЕГРН, возможно без присутствия собственника совершить сделку купли-продажи или любые другие действия?
Чтобы свершить сделку по распоряжению чужим имуществом нужно иметь полномочия на это, установленные нотариальной доверенностью, подписанной собственником имущества.
Отсутствие этих полномочий не может быть восполнено обладанием какими-либо документами, касающимися имущества, ни их копиями, ни даже подлинниками.
Можно только на основании нотариально удостоверенной доверенности. Сами по себе нотариально удостоверенные копии не дают право представлять интересы собственника (собственников) при совершении сделок с недвижимым имуществом.