Претензия по неисправности колонок с сабвуфером - отсутствие ответа от магазина и необходимость экспертизы перед подачей иска в суд
Я приобрела колонки с сабвуфером (2:1) в магазине компьютерной техники. Спустя 2 месяца выявился недостаток - хрип и треск сабвуфера. Я направила претензию магазину по юридическому адресу (магазин закрылся за один день), но ответа не получила. На следующий день после направления претензии сабвуфер и одна колонка перестали работать вообще. Стоимость колонок - 3000. Скажите пожалуйста, для подачи иска в суд нужно делать экспертизу (просто она стоит около 4000, что несоразмерно стоимости колонок)?
Здравствуйте.
Вы можете сразу обратиться с иском в суд и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.
В данном случае экспертиза обязательна? Просто представитель Магазина являться в суд не будет, а за экспертизу придется платить мне.
Добрый день, если факты никто оспаривать не будет, то и Экспертиза не обязательна. Суд вынесет решение на основании имеющихся доказательств.