Срок давности иска - как высчитать общий срок в случае судебного приказа по удержанию долга из пенсии с апреля-октябрь?
Добрый день.
Течение срока исковой давности приостанавливается с даты подачи заявления о вынесении судебного приказа до даты вынесения определения об отмене судебного приказа.
Необходимо знать, за какой период возникла задолженность. Соответственно отсюда высчитывать срок исковой давности (общий - три года, с момента начисления)
Здравствуйте Людмила Петровна! Также рекомендую к прочтению статью
"Как выиграть суд у банка по кредиту"
Иск нужно смотреть, потом считать все, зависит от того, что там за долг у вас, когда возник, как должен был погашаться, также время действия приказа тоже вычитать нужно, потом все посчитать и писать возражения в суд, все расписывать.