Как получить компенсацию за три месяца при сокращении на работе и увольнении по собственному желанию работодателя?
Не пишите ничего об увольнении. Видео Вам может не помочь.
Просто откажитесь написать заявление об увольнении.
Надо продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Арт, договаривайтесь с работодателем: либо увольнение в связи с сокращением (и выплатой всего положенного), либо увольнение по соглашению сторон, но с выплатой денежных средств, как при сокращении.
С уважением.
Ведите беседу с работодателем и отстаивайте свои права. У Вас есть все основания для этого. Очень важно понимать, какие документы Вы подписывайте при увольнении и тд. Также вправе написать претензию работодателю, но многое зависит от Ваших действий и беседы с ним.