Подростки снимают видео с матом и курением - школьные учителя требуют удалить контент

Мои друзья сняли видио, они подростки, где по забаве для сюжета они матерились, иногда курили и как бы там был сюжет, ничего такого, просто сняли 2 серии своего сериала, так же смонтировали и выложили в свою группу вконтакте, но после некоторого времени об этом видио узнали учителя из их школ и они требовали удалить видио, на что создатель всего этого сказал, что не будет, т. к. они очень вложились в эту группу и в это видио, теперь на них жалуются учителя и вызывают родителей, хотя они ничего такого не делали. Это законно? В кадр кроме подростков никто не попадал, только они, ничего не нарушали, снимали во дворах. Они что-то нарушили?
Лучший ответ

Добрый день. Да, нарушили КоАП РФ. Их могут привлечь к штрафам.