Неблагополучная ситуация - как вызвать службу ПДН для защиты ребенка от небезопасной жизни с родителями?
У меня знакомая у нее есть сын 3 года, в сад не ходит а мать постоянно пьет с сожителем. Ребенок без присмотра. Как вызвать к ним службу ПДН что бы ее лишили прав.
Осень просто позвоните в опеку в комиссию по делам несовершеннолетних они выдут составят акты а лишать будет только суд.
Обратитесь в местное отделение опеки и попечительства...
Уважаемая Екатерина г. Калуга!
Для начала рекомендую вам обратиться в Районный отдел опеки и попечительства.
После чего маму ребёнка можно лишать родительских прав (ст.69 Семейного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.03.2019 г.