Благовещенск, 16.03.2019, 05:48

Брат хочет отказаться от приватизации - какую причину указать в заявлении и есть ли право на аннулирование договора?

Вопрос №15458230 из г. Благовещенск
опубликован 16.03.2019, 05:48
Делали приватизацию с братом на двоих 5 лет назад. До реестра не дошли, соответственно договор считается не действительным. В данный момент брат хочет отказаться от приватизации и что бы у него осталось право участвовать в последующем на другой квартире. Я взял в комитете по управ. Имуществом бланк заявления. Они просят указать причину аннулирования договора. Ну так вот вопрос, какую причину мне написать и имеют ли они право отказать в аннулировании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат должен оформить письменный отказ от приватизации у нотариуса в вашу пользу. С письменным отказом от приватизации брата вы обратитесь в комитет по управлению имуществом о внесении изменений в договор передачи жилья.

16.03.2019, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Напишите, что передумали, отказать не могут.

16.03.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По итогу за братом останется его право приватизации?

16.03.2019, 07:39

Причину напишите передумали, право у брата осталось.

16.03.2019, 07:42