Нарушение законного права и оспаривание сделок дарения и завещания в спорной квартире - привязка к разъяснениям Пленума ВС РФ и правовые последствия
Если суд признает сделки недействительными, то наследники получат по наследству это имущество. Или наследники по закону или по предыдущему завещанию. Значит вы получите свою 1/4 часть. Вот в этом ваше право нарушено, что вы могли бы получить по завещанию что-то, а не получили из-за этих сделок. У меня такое есть дело. И тоже с сиделкой. Но у нас положительная для нас экспертиза по ст. 177 ГК.
Добрый вечер. Если оспаривается завещание, по которому и Вы получили свою долю, то и Ваше право будет затронуто.
Если Вы хотите оспорить сделку по отчуждению имущества, из-за которой размер Вашего наследства по закону уменьшился, нарушение прав именно в этом и состоит.
Вы можете обратиться к тому или иному из ответивших Вам юристов.