В налоговой произошла непонятная ситуация - мужу выставили счет за 2016 год, которого раньше не было
Полгода назад, мой муж закрыл ИП. Как положено заплатил все налоги, но образовалась переплата и его попросили прийти и написать заявление на возврат. Он пришел в налоговую и когда объяснил суть, ему вдруг выставили счет на 2000, которых до этого не было и в помине. Счет выставили за 2016 год. Мотивировали это "Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу согласно законодательству Российской Федерации)". В личном кабинете ни каких недоимок нет. На руки дали квитанцию, проверив по УИНу оказалось, что 2000 есть! Но как!?!? Что нам теперь делать, где искать правду?
Лучший ответ
Можно обжаловать данное решение.
Выражаю признательность за помощь.