Тула, 24.03.2019, 12:53

Выбор режима налогообложения - ЕНВД или патент в Тульской области г.Новомосковск для установки и продажи пластиковых окон и дверей физическим лицам

Вопрос №15505099 из г. Тула
опубликован 24.03.2019, 12:53
Что мне выгоднее ЕНВД или патент Тульская область г.Новомосковск? Заниматься будем установка и продажа пластиковых окон и дверей физическим лицам. Офис до 50 м 2. Окна будем заказывать по агентскому договору с завода. Оформлен будет 1 сотрудник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначного ответа нет. Вам подойдет патент, если у вас сезонная работа или вы только начинаете бизнес и не знаете, как долго будете работать. Тогда покупаете патент на месяц, декларацию не сдаете, а налоги считаете за минуту.

Если оборот растет, у вас есть бухгалтер и вы хотите сэкономить на налогах, подойдет ЕНВД. Налог можно вдвое сократить за счет взносов в Пенсионный фонд и фонд соцстраха, которые вы платите за себя и сотрудников.

Помните, что всегда можно подать в налоговую заявление о переходе на другой вид налогообложения.

24.03.2019, 13:08

А если патент какой мне указывать оквэд или вид деятельности я не знаю как правильно это называется?

24.03.2019, 13:11

Коды ОКВЭД для продажи и установки окон.

Основной код:

Код ОКВЭД 52.46.7 - Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки

Дополнительные коды:

Код ОКВЭД 52.46.73 - Розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п.

Код ОКВЭД 45.42 - Производство столярных и плотничных работ

Эта группировка включает:

- установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов

- производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.)

Эта группировка не включает:

- устройство паркетных и прочих деревянных покрытий полов, см. Код ОКВЭД 45.43

- установку оград и ограждений, см. Код ОКВЭД 45.34

- установку декоративных металлических изделий, см. Код ОКВЭД 45.45

Код ОКВЭД 45.45 - Производство прочих отделочных и завершающих работ

Эта группировка включает:

- установку частных плавательных бассейнов

- пароструйную, пескоструйную и прочую очистку фасадов зданий

- производство прочих отделочных и завершающих работ, не включенных в другие группировки, например установка декоративных металлических изделий (панелей, сеток, решеток, в том числе на радиаторы) Этот класс не включает:

- внутреннюю уборку зданий и сооружений, кроме уборки зданий после строительства, см. Код ОКВЭД 74.70.1

Код ОКВЭД 45.44.1 - Производство стекольных работ

Эта группировка включает:

- установку стекол, включая зеркальные и т.п.

Эта группировка не включает:

- установку оконных блоков, см. Код ОКВЭД 45.42

Из дополнительных выберете коды, которые Вам подходят.

24.03.2019, 13:29

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034