Изменения в законодательстве позволяют микрофинансовым компаниям проводить удаленную идентификацию клиентов при выдаче онлайн-займов
Должна в более чем 20 мфо организаций, понятно что платить все равно придется, вопрос такой нашла в инете следующее Есть один нюанс: при выдаче займа в Интернете невозможно идентифицировать клиента по оригиналам документов. Исходя из изменений, внесенных в Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем и финансированию терроризма», микрофинансовая компания отныне вправе заключить договор с кредитной организацией на проведение удаленной идентификации клиента. Поэтому деятельность по предоставлению онлайн-займов могут осуществлять только микрофинансовые компании, заключившие такой договор. Согласно таким поправкам в законе могу я через суд отсудить только тело кредита?
Можете попробовать обратиться в суд.