Мой брат хочет продать не изолированную комнату в трешке, я против, имеет право или нет?
Имеет, как собственник доли (как я понимаю). Вы можете быть сколько угодно против, но максимум Ваших возможностей в данной ситуации - воспользоваться преимущественным правом покупки в порядке статьи 250 ГК РФ, если Вы являетесь сособственником долей в указанном жилом помещении. Не воспользуетесь данным правом по получении от него (либо через нотариуса) соответствующего уведомления - доля будет продана третьему лицу. Такие дела.
Он может продать только свою долю, но с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.
Комнату брат продать не может, только долю.