Как вернуть списанные деньги после суда по задолженностям по коммунальным платежам?
В прошлом году пришлр письмо о состоящемся суде по поводу задрлжностей по коммунальным платежам, всё оплатила, предоставила в суд чеки об оплате, на той недели списали деньги со счетов приставы, как оказалось по этому же делу, какие мои дествия теперь по возврату списанных денег?
Добрый день. Вам необходимо с документами от СПИ, подтверждающими списание с Вас денежных средств и перечисление их взыскателю по исполнительному документу, а также с чеками об оплате, которые Вы представляли в суд на обозрение, обратиться с заявлением в организацию, которая с Вас взыскала деньги за неуплату коммунальных услуг, о возврате Вам излишне оплаченных средств или о зачете их в счет будущих платеже.
Если организация откажет, то взыскать с нее можно будет только в судебном порядке.
Заявление подается в двух экземплярах, с отметкой на Вашем, о его принятии организацией которой Вы переплатили.