Каким образом продавец может истребовать деньги с издержками при отсутствии регистрации договора на покупку доли гаража?
Уважаемый Олег г. С-Петербург!
ВО-ПЕРВЫХ:
Совершить Сделку купли-продажи с гаражом можно если Право собственности на гараж (ст.209 ГК РФ) зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ.
ВО-ВТОРЫХ:
Сделка с долевой собственностью подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.03.2019 г.
Договор составлял нотариус.
Нет у продавца никаких шансов! Ведь он встречное обязательство по договору купли-продажи не исполнил - право собственности Вам на 1/2 долю гаража не передал. А раз так, то и не может требовать от Вас оплаты в судебном порядке. Максимум, что он вправе, это - расторгнуть договор купли-продажи гаража, если Вы не платите.