Срок исковой давности и возможность иска в случае отсутствия оформленного договора купли-продажи и пропущенных сроков

С какого момента наступит срок исковой давности, если у двух физ. лиц. оформлено соглашение о совмест. Деятельности и один из них оплатил 09,12,2015 г,700 т. р.,а другой написал раписку на 500 т. р.до 07,09,2016 г. приобретение имущества, но договор купли-продажи с нами не оформили до сих пор. а деньги получены. Судья говорит срок исковой давности прошел.
Лучший ответ

Ваш вопрос совершенно непонятен. Договор совместной деятельности-это хозяйственный договор, направленный на достижение конкретной цели. Если они приобрели имущество и договор действующий, то можно либо расторгать его и производить раздел имущества, либо взыскивать убытки. Если первый оплатил все имущество, а второй не возвращает, то срок начинает течь с 07.09.2016 г.

Лучше нормально сформулируйте вопрос.

Хотелось бы поподробней.

Нужно ознакомиться с документами.

Вопрос о неосновательном обогащение третьего лица, мы вдвоем у третьего лица купили оборудование для совместной деятельности, первый сделал аванс. Платеж 09,12,2015 в размере 700 т. р.а вторая написала расписку до 07,09,2016 г 500 т. р.,но договор купли-продажи с нами не заключили до сих пор, первый подал в суд на третьего о необосноват. Обогащение на сумму 700 т. р. и в иске написано, что предоплата за имущества просим вернуть в размере 700 т. р.,т.к ни денег ни имущества у нас нет. когда наступит срок исковой давности.

Документы: платежн. Поручение на 700 т. р с назначением платежа: перевод денежных средств и договор простого товарищества (совмест. Деятельности)

Здравствуйте, три года по неосновательному обогащению отсчитываются с момента платежа, то есть с декабря 2015 года.

Удачи вам и всего наилучшего.