Нижний Новгород, 29.03.2019, 16:35

Нарушение личных прав - директор предприятия проводит обход и растаскивает личные вещи сотрудников

Вопрос №15538353 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.03.2019, 16:35
Работаю на предприятии инженером (ИТР). Есть практика, когда руководство проводит обход для выявления порядка на рабочих местах. В мое отсутствие (был в командировке) пришёл директор и выпотрошил все вещи из тумбочки в том числе и личные и оставил брошенные на полу. Были ли нарушены мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта тумбочка числилась за вами? Как-то обозначена? Имелся замок?

29.03.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, обозначено рабочее место табличкой. Замка не было.

29.03.2019, 16:59

То есть там Ваша фамилия указана, и руководитель понимал что он трогает личные вещи?

29.03.2019, 17:02

Да, руководитель однозначно знал чьё это рабочее место. И так сказать в показательной форме выпотрошил тумбочку.

29.03.2019, 18:10

Дело в том, что ваше рабочее место, это не ваша собственность, как например шкафчик в раздевалке (то место которое вам предоставляет работодатель на время работы). Момент не приятный, но по факту предъявить начальнику нечего.

29.03.2019, 18:25

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034