Как уволиться с ликвидируемого предприятия и имею ли я право на выходное пособие?
Заявите в письменном виде о желании уволиться досрочно.
Ст.180 ТК РФ
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
А если 2 месяца прошло уже? 5 апреля будет 2 месяца (именно этот срок оговаривается в ТК). Всё равно считается досрочный увольнением? Получается, что увольняюсь по собственному желанию. И работодатель тогда не будет ничего выплачивать?