Отказ в досрочной педагогической пенсии из-за неучтенного трудового стажа
Правильно Вам сказали в ПФР. Подайте иск об установлении тождественности профессиональной деятельности и включении в специальный страховой стаж периода работы в Детско - Юношеском Клубе Физической Подготовки. Правовое обоснование: ПП РФ от 28.08.2014 № 869 " Об установлении тождественности профессиональной деятельности, выполняемой после изменения организационно-правовой формы и (или) наименования учреждений (организаций), профессиональной деятельности, выполнявшейся до такого изменения, в целях досрочного пенсионного обеспечения по старости", Приказ Минтруда России от 24.09.2015 № 661 н "Об установлении тождественности профессиональной деятельности, выполняемой в образовательных организациях".
Можете привлечь двух свидетелей И подать заявление в ПФР. Также можете установить статус в судебном порядке.
Согласно п. 38 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 101538. при утрате документов о работе и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показаний 2 и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданин.
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 позволяет устанавливать факт тождественности наименований. Вам правильно сказали. Нужно оспаривать в судебном порядке, идти в суд (ст. 3,
Добрый вечер, Наталия Владимировна!
Вам верно сказали. ПФР РФ очень часто отказывает и не включает периоды в стаж. Вопрос легко решаем в судебном порядке. Практика многочисленная есть. Подавайте исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Предоставляйте в суд доказательства о переименовании организации и о тождественности должностей.
Удачи в решении вопроса!