На какие правовые нормы опираться в заявлении на увольнение?
Здравствуйте!
Поскольку Вами указан 2-х месячный срок предупреждения, то я сделал вывод о том что на Вашем предприятии происходит изменение(организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства...) ст.74 ТК, то по смыслу статьи этот 2-месячный срок и необходим, для принятия решения об отказе либо продолжении работы. (В случае реорганизации самого предприятия Вас должны были предупредить за 3 месяца. Хотя и в этом случае ответ будет анологичным и увольнение происходит в соотв. с п.6 ст.77 ТК)
Вас должны увольнять в соотв. с п.7 ст.77 ТК РФ). Двух-недельный же срок отработки предусмотрен при увольнении по собственному желанию ст.80 ТК. И не имеет никакого отношения к увольнению при отказе работника от продолжения работы на новых условиях. Напишите заявление с указанием причин (именно отказ от новых условий), укажите дату расторжения, один экземляр с отметкой о вручении работодателю отставьте себе. Законодателем, конкретно не предусмотрена при этом дата увольнения ( это может быть и точная дата перевода на новые условия и именно с этой даты у вас возникает право отказа от работы), все отсылается на соглашение сторон. Но и требования 2-х недельной отработки считаю также не правомерным. Удачи.