Муж хочет написать заявление об улучшении условий труда и оставлении на рабочем месте
Не надо писать никаких заявлений, если не хочет увольняться. Ст.80 ТК РФ. Если работодатель дорожит вашим мужем как работником он создаст необходимые условия ему для работы и повысит оплату труда.
Очень странный вопрос. Ценят как работника, но относятся по-скотски.
В случае нарушения трудовых прав, либо жалуйтесь в трудовую инспекцию, либо иск в суд.
Работодатель так относится к работникам только потому что работники это позволяют. Рычагов давления на работодателя масса и очень серьезных без заявления об увольнении. Если муж ценный работник для работодателя, то при получении заявления об увольнении-работодатель пойдет сам на разговор. Нет-значит нет, муж будет уволен.
Добрый вечер, Галина!
Если муж напишет заявление об увольнении, то его уволят.
Писать заявление в надежде, что работодатель поймет, что работник на самом деле не хочет увольняться, а хочет улучшить свои условия труда, весьма самонадеянно.
Лучше откровенно поговорить с непосредственным начальником обо всей этой ситуации и если ничего не изменится к лучшему, увольняться.
Удачи вам.
Город очень маленький, приходят устраиваться на работу наркоманы и алкоголики, которые долго не задерживаются. Многомиллионные прибыли за год, делает именно мой муж, но так как работы в городе достойной больше нет, этот начальник, который младше мужа, правда всего на два года, так себя и ведёт, что идти просто некуда. А не то что, муж такой ценный работник, а его не ценят. Просто пользуются тем, что в городе работы больше нет! Спасибо за рекомендации.
Небольшое уточнение. Если его годами не отпускают в отпуск, это уже прямое нарушение Трудового кодекса. Пусть пожалуется в Государственную инспекцию труда.